Zusammenfassung der DM 55+

02-meisterschaften-135pxUnsere Spieler bei der DM55+, lieferten in diesem Jahr eine gute Leistung ab, einige wurden aber dennoch von Pech und Unglück verfolgt.

Hier eine kleine Zusammenfassung der Teams und deren Spiele:

 

 

RhPf01 Brouwer, Paul (Bornheimer BC Nooh Draa)
Buhler, Vincent (SF Steinfeld 1923)
Schmitt, Rudolf (Landauer PC)
Runde 1 12:13 NRW09 Brunke, Petra (Boule-PC Essen-Stadtgarten)
Brunke, Berthold (Boule-PC Essen-Stadtgarten)
Schütten, Martin (Boule-PC Essen-Stadtgarten)
Runde 2 11:13 BaWü14 Hammer, Gudula (WHB Backnang)
Spinner, Thomas (WHB Backnang)
Arndt, Peter (WHB Backnang)

 

 

RhPf02 Christ, Reiner (TV Feldkirchen 1886)
Adams, Jean Marc (TuS 1890 Koblenz-Niederberg)
Kutzner, Dieter (TV Feldkirchen 1886)
Runde 1 1:13 NiSa03 Meier-Limberg, Ulrich-Ferdinand (Hannoverscher SC)
Haseloff, Helge (Allez Allee Hannover)
Holz, Dirk (TSV Krähenwinkel-Kaltenweide)
Runde 2 13:6 Hess04 Dietz, Reiner (PC Gründau)
Edelmann, Sylvain (PC Gründau)
Walter, Bernd (TGM SV Jügesheim)
Barrage 13:8 BaWü20 Hackenberg, Hartwig (PSG Friedrichshafen)
Meßmer, Eberhard (PSG Friedrichshafen)
Gsimbsl, Peter (PSG Friedrichshafen)
1/32 13:9 Bay03 Herrmann, Karola (PCNC Nürnberg)
Letalik, Christian (PCNC Nürnberg)
Hausam, Frank (PCNC Nürnberg)
1/16 10:13 RhPf04 Fritzinger, Rudi (1. BC Niederkirchen 04)
Beckmann, Jürgen (1. Lauterer BC Otterbach)
Hubrich, Norbert (1. Lauterer BC Otterbach)

 

 

 

RhPf03 Loisel, Robert (Petangue 07 Morbach)
Marx, Wolf-Rüdiger (BC Saubrenner Wittlich)
Faas, Malik (BC Saubrenner Wittlich)
Runde 1 13:7 NRW02 Brenke, Heinz (Sportvereinigung Brackwede)
Girod, Rainer (Sportvereinigung Brackwede)
Eisenhut, Stefan (Sportvereinigung Brackwede)
Runde 2 13:8 BaWü17 Kroll, Christina (TSV Badenia Feudenheim)
Kroll, Leo (PC Bouletten Mannheim)
Größle, Klaus (1. BC Tricolore Ludwigshafen)
Barrage      
1/32 8:13 RhPf04 Fritzinger, Rudi (1. BC Niederkirchen 04)
Beckmann, Jürgen (1. Lauterer BC Otterbach)
Hubrich, Norbert (1. Lauterer BC Otterbach)

 

 

RhPf04 Fritzinger, Rudi (1. BC Niederkirchen 04)
Beckmann, Jürgen (1. Lauterer BC Otterbach)
Hubrich, Norbert (1. Lauterer BC Otterbach)
Runde 1 4:13 NiSa02 Balié, Christa (Pétangueules Hannover)
Sterz, Walter (Allez Allee Hannover)
Fitschen, Carsten (TSV Krähenwinkel-Kaltenweide)
Runde 2 13:4 BaWü26 Knapp, Brigitte (VfB Neuffen)
Bury, Renate Maria (VfB Neuffen)
Bury, Anthony (VfB Neuffen)
Barrage 13:7 BaWü38 Kirsch, Artur (Boule Team Hohenlohe)
Matzke, Jörg (Boule Team Hohenlohe)
Klein, Eberhard (xxx)
1/32 13:8 RhPf03 Loisel, Robert (Petangue 07 Morbach)
Marx, Wolf-Rüdiger (BC Saubrenner Wittlich)
Faas, Malik (BC Saubrenner Wittlich)
1/16 13:10 RhPf02 Christ, Reiner (TV Feldkirchen 1886)
Adams, Jean Marc (TuS 1890 Koblenz-Niederberg)
Kutzner, Dieter (TV Feldkirchen 1886)
1/8 3:13 BaWü14 Hammer, Gudula (WHB Backnang)
Spinner, Thomas (WHB Backnang)
Arndt, Peter (WHB Backnang)

 

 

RhPf05 Rossé, Jean (PC Bad Kreuznach)
Urso, Francesco (SV 1920 Kübelberg)
Straßer, Berthold (SV 1920 Kübelberg)
Runde 1 5:13 BaWü28 Mattelson, Ulf (TuS Neureut)
Colell, Georg (CP les sept presidents Schorndorf)
Wolfram, Eugen (1. BC Eggenstein)
Runde 2 12:13 NRW05 El Alouani, Abdelhay (PC La Différence Ahlen)
Steffen, Reinhard (BV Ibbenbüren)
Khoufache, Abderrahmane (Klub für Kugelsport Münster)

 

 

RhPf06 Frech, Hans-Peter (TSV 1882/1921 Flörsheim-Dalsheim)
Quintel, Achim (TSV 1882/1921 Flörsheim-Dalsheim)
Mastrobattista, Natalino (TSG 1861 Grünstadt Haardtbouler)
Runde 1 13:7 NiSa16 Steiner, Klaus (SVN von 1912 Düshorn)
Precht, Lothar (SVN von 1912 Düshorn)
Netter, Bodo (SVN von 1912 Düshorn)
Runde 2 11:13 BaWü10 Baumgartner-Buck, Liane (Freiburger Turnerschaft)
Ilgenstein, Gislinde (PC Burggarten Horb)
Furlan, Ewald (Boule Denzlingen)
Barrage 5:13 NRW19 Müdder, Helmut (Pétanque-Union Ratingen-Lintorf)
Menge, Karl-Heinz (Pétanque-Union Ratingen-Lintorf)
Casado, Miguel (Pétanque-Union Ratingen-Lintorf)

 

 

RhPf07 Georges, Irmgard (Ottersheimer Bärenbouler)
Rega, Reiner (BC Knapp Denäwe Essingen)
Gilb, Kurt (Ottersheimer Bärenbouler)
Runde 1 6:13 Bay10 Schneider, Andrea (BC Würzburg)
Lenz, Susanne (BC Würzburg)
Hochwimmer, Günter (FC Tegernheim )
Runde 2 13:11 Hess11 Elsemann, Heribert (La Boule Joyeuse Wiesbaden)
Wawzyniak, Roland (BC Rheingau)
Khoi, Le van (BC Tromm 1997)
Barrage 9:13 Bay10 Schneider, Andrea (BC Würzburg)
Lenz, Susanne (BC Würzburg)
Hochwimmer, Günter (FC Tegernheim )

 

 

RhPf08 Ritter, Karl-Heinz (TSG 1861 Grünstadt Haardtbouler)
Hmielorz, Heinrich (TSG 1861 Grünstadt Haardtbouler)
Ritter, Klaus (TSG 1861 Grünstadt Haardtbouler)
Runde 1 1:13 BaWü02 Lauer, Michael (1. PC Viernheim 1984)
Dalein, Daniel (Freiburger Turnerschaft)
Tabrizi, Mahmoud (Zwei Burgen Bouler Weinheim)
Runde 2 13:7 NRW08 Zimmermann, Christel (PF Marl-Lüdinghausen)
Zimmermann, Paul-Werner (PF Marl-Lüdinghausen)
Tran, Ngo (PF Marl-Lüdinghausen)
Barrage 6:13 NiSa07 Schwarzbauer, Renate (Allez Allee Hannover)
Oehns, Bernd (BC Altenhagen II)
Osterhus, Bernd (TuSG Wiedensahl von 1906)

Login Form

Nächste Termine

Keine aktuellen Veranstaltungen.