Archiv

Endrangliste Offene Rheinland-Pfalz Meisterschaft Doublette 2014

Landesmeister Rheinland-Pfalz 2014 - Doublette

 

1. Platz Anthony Caquelard und David Dörr

2014-10-15 LM-2014-Morbach 2-2 Platz-1

 

 

Rangliste Landesmeisterschaft Doublette am 18.10.2014 in Morbach

Platz

Mannschaft Verein
1. Anthony Caquelard / David Dörr

BC Wittlich e.V. / BC Saarwellingen

2. Steffen Eich / Marcus Götzen BF Rockenhausen / 1. PC Ahrtalbouler
3. Kajo Schäfer / Robert Loisel Ahrtalbouler e.V. / Pétanque 07 Morbach e.V.
4. Ali Kalir / Wolfgang Heblich St. Wendel
5. Serge Antony / Guy Jacquin Pétanque 07 Morbach e.V. / BC Trier
6. Alfred Clüsserath / Malik Faas BC Saubrenner Wittlich e.V.
7. Timo Ehrhardt / Ralf Knobloch PF Wartbergbouler Alzey
8. Marcel Böhm / Mounir Andour PF Wartbergbouler Alzey / TV-Feldkirchen
9. Roland Rübel / Wolfgang Drogula PCC Mainz / DFG Budenheim Jeu de Boule
10. Thomas Gietmann / Werner Thielisch Altstadtfreunde Bonn
11. Michael Klein / Steffen Kleemann BC Herxheim
12. Manuel Nuß / Eugen Renz PC Bad Kreuznach
13. Benamer Belaid / Friedhelm Krey TV-Feldkirchen / Bouleros Bad Schwartau
14. Dagmar Knobloch / Melanie Hoffmann PF Wartbergbouler Alzey
15. Maximilian Krey / Andrea Krey Bouleros Bad Schwartau
16. Özcan Duman / Claude Galand Saarbrücken
17. Assane Husseine / Patrik Woll Wiesbaden / Rockenhausen
18. Birgit Roser / Grzegorz Roser BC Trier
19. Frank Weinke / Christian Fox Trier
20. Maria Bialek / Manfred Bialek Port. SuKV Bad Kreuznach / BC Rheingrafenstein
21. Andrea Schwarz / Rudi Buser Waldfischbach
22. Peter Caspers / Patrick Danger BC Saubrenner Wittlich e.V.
23. Joshua Scheib / Sascha Scheib BC Edingen Neckarhausen / Aachen Aix-Team e.V.
24. Jürgen Müllenbach / Pascal Müller TuS 1890 e. V. Koblenz- Niederberg
25. Jonas Hilzendegen / Markus Schuß BC Herxheim
26. Reinhold Hassel / Gertie Ferres-Hassel PC Bad Kreuznach
27. Wolfgang Böhm / Rotger Zimmer PF Wartbergbouler Alzey / PC Bacharach 1994 e.V.
28. Max Op den Kamp / Marc Adams TV Weißenthurm Abt. Boule
29. Thomas Becker / Christian Sexauer Trier
30. Mike Schmitz / Robert Brandenburger Pétanque&Boules Kayl
31. Walter Hill / Josef Klein Bad Kreuznach / PC Bad Kreuznach
32. Yvette Lauer / Heinz Kömpel Saarluois / Waldmoor
33. Sandra Pfeffer / Christoph Engels BC Trier
34. Lucas Durst / Christopher Zimmer Aachen Aix-Team e.V. / PC Bacharach 1994 e.V.
35. Reiner Christ / Yvon Gauny TV-Feldkirchen 1886 e.V. Abt. Boule
36. Andrea Thull / Astrid Lorig BC Trier
37. Laura Schleth / Jan Knobloch 1. Frankfurter PC / PF Wartbergbouler Alzey
38. Jürgen Durst / Fidai Kara Aachen Aix-Team e.V.
39. Nina Schramm / Gerhard Schnöckel

PC Bad Kreuznach

40. Harald Demmer / Niklas Demmer

Pétanque 07 Morbach e.V.

41. Marita Büffel / Norbert Büffel Boulefreunde Hauenstein e.V.

 

 

2. Platz: Steffen Eich und Marcus Götzen

2014-10-15 LM-2014-Morbach 2-2 Platz-2

3. Platz: Robert Loisel und Kajo Schäfer

2014-10-15 LM-2014-Morbach 2-2 Platz-3

4. Platz: Ali Kalir und Wolfgang Heblich

2014-10-15 LM-2014-Morbach 2-2 Platz-4

5. Platz: Guy Jacquin und Serge Antony

2014-10-15 LM-2014-Morbach 2-2 Platz-5

6. Platz: Malik Faas und Alfred Clüsserath

2014-10-15 LM-2014-Morbach 2-2 Platz-6

7. Platz: Ralf Knobloch und Timo Ehrhardt

2014-10-15 LM-2014-Morbach 2-2 Platz-7

8. Platz: Mounir Andour und Marcel Böhm

2014-10-15 LM-2014-Morbach 2-2 Platz-8