Liga Rheinland-Pfalz

Der PVRLP gratuliert: die Meister der Saison 2019

02-meisterschaften-135px

Der PVRLP gratuliert: die Meister der Saison 2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meister Landesliga Rheinland-Pfalz 2019

Athletenbouler Oppau 1

 

 

 Athletenbouler Oppau 1

 

 

Wir gratulieren Anja Deubel, Jürgen Hatzenbühler, Sandra Leon-Gotha,

Walter Becker, Olaf Becker, Jean-Francois Gerby, Valentin König, Leander Becker,

Lea Becker, Stefan König, Rolando Jecle und Tobias Jackel.

 

 

 

Meister Regionalliga Nord 2019

Saubrenner Wittlich

 

 

Saubrenner Wittlich

 

 

Wir gratulieren Patrick Danger, Christoph Müller, Rainer Krings, Wolf-Rüdiger Marx,

Malik Faas und Bettina Werhan-Marx.

 

 

 

 

 

Meister Regionalliga Süd 2019

Haardtbouler Grünstadt 1

 

 

Grünstadt 2019

 

Wir gratulieren Natalino Mastrobattista, Thierry Bresseau, Mehmet Kilic,

Karin Brendel, Thomas Handwerker, Ralf Weber und Bernd Freyland.

 

 

 

 

Meister Bezirksliga Nord 2019

BC Trier

 

 

BC Trier 2019

 

Wir gratulieren Suzana Krizmann, Astrid Lorig, Christoph Engels, Andreas Thull,

Frank Wolfers, Chrstian Linz und Hans-Werner Fleger.

 

 

Meister Bezirksliga Rhein-Nahe 2019

PC Bacharach 1

 

 

PC Bacharach 1

 

Wir gratulieren Andreas Bletz, Peter Froß, Roland Heisecke, Christoph Jost, Marco

Reitzer, Eileen Stiehl, Carina Ballmann, Manuel Kurtz, Beatrix Berst, Fabian Ballmann

und Alexandra Rosenzweig.

 

 

Meister Bezirksliga Mitte 2019

BV Pirmasens 1

 

 

BV Pirmasens 1

 

Wir gratulieren Doris Müller, Janet Müller, Christine Schaaf, Bastian Spiry,

Günter Weinschenk, Stefan Wilhelm und Martin Käbel.

 

 

Meister Bezirksliga Vorderpfalz 2019

VSK Germania Niederfeld

 

 

Bezirksligameister 2019 VSK Germania Ludwigshafen

 

Wir gratulieren Angelika Schacht, Ursula Ernst, Claire Bonnamour, Silvia Schaffer,

Ulrike Vatter, Christophe Bonnamour, Peter Wiegand, Knuth Diehl, Bernd Vatter.

 

 

Meister Bezirksliga Südpfalz 2019

BC Landau 2

 

 

BC-Landau-02

 

Wir gratulieren Marianne Knoll, Patrice Winkler, Philipp Frey,

Michael Weis, Dominik Wonneberger, Gerd Marx, Matthias Göhr und

Selina Rattanakorn.

 

 

Meister Bezirksklasse Rhein-Nahe 2019

BC Rheingrafenstein 3

 

 

BC Rheingrafenstein 3 2019

 

Wir gratulieren Frieda Burck, Andreas Czarnecki, Berthold Engel, Angela Hirsch,

Edeltraud Kirstein, Ernst Müller, Klaus Oswald, Artur Thomas und Anne Karweleitis.

 

 

Meister Bezirksklasse Mitte 2019

BC Niederkirchen 1

 

 

BV Pirmasens 1

 

 

Wir gratulieren Hans Klein, Marius Maue, Jannik Weis, Manfred Weis, Anna-Lena

Bohl, Dennis Dolibois, Daniel Mildenberger und Gertrud Weis.

 

 

Meister Bezirksklasse Vorderpfalz 2019

TSG Grünstadt 2

  

 

 

Meister Bezirksklasse Südpfalz 2019

BC Landau 3

 

 

BC-Landau-03

 

Wir gratulieren Nicole Gerlach, Heinz Henckel, Frank Klein, Abdul Ghafor Moradi,

Josef Thiery, Edelgard Ulmer-Rohr, Gerhard Wassmuth, Harald Wernthaler und

Christian Ziemdorf.

 

 

Meister Kreisliga Südpfalz 2019

BF Hauenstein 3

 

 

 

BF Hauenstein 3

 

Wir gratulieren Christoph Specka, Philipp Graf, Uwe Kölsch, Annette Brantl-Grunewald,

Simone Frey, Steffen Kunz, Helmut Kindler, Klaus Schnabel, Christoph Seidel, Franz

Kerner, Thomas Kuntz, Mario Kuntz, Angelika Schieber, Frank Böhm, Andreas Bohn,

Elke Hamm und Astrid Kerner.

 

Für das Präsidium

Sven Fiedler Ligawart