RLP-Pokal

2. Runde des PVRLP-Pokal 2017

11-pokal-135pxErste Ergebnisse liegen vor.

 

 

 

 

 

                                                        Termin                           Ergebnisse

 

Les petits Trier : Wartbergbouler Alzey                    So 30.07.17, 11.00 Uhr

 

SV Kapellen : Wilde Wutz Wörrstadt                       So 18.06.17, 14.00 Uhr                 26 : 5

 

Tricolore Ludwigshafen : PC Bad Kreuznach            Sa 29.07.17, 11.00 Uhr

 

CDP Bad Kreuznach : BC Landau                           Fr. 07.07.17, 17.00 Uhr                 14 : 17

 

TSV Flörsheim-Dalsheim : BC Rheingrafenstein      So. 23.07.17, 13.00 Uhr

 

PC Les Amis de Boule Wachenheim : BV Pirmasens     Sa. 22.07.17, 13.00 Uhr

 

BF Hauenstein : ASV Winnweiler                          Fr. 30.06.17, 19.00 Uhr              24 : 7

 

VSK Germania Ludwigshafen : Bornheimer BC            Fr. 30.06.17, 19.00 Uhr        6 : 25

 

 

Die diesjährige Zweite Runde muß bis zum 31.07.17 gespielt werden.

 

Ich fordere gemäß Reglement alle Heimmannschaften auf, innerhalb einer Woche ab Erscheinungsdatum (28.05.17) auf unserer Homepage, mit ihren Gästen per E-Mail Kontakt auf zu nehmen und die 3 Terminvorschläge gemäß unserer Richtlinie zu unterbreiten. Alle Gastmannschaften müßen dann innerhalb einer Woche einen Termin zusagen, so daß alle Termine bis spätestens 11.06.17 feststehen.

Bitte bei jeglichem E-Mail-Austausch immer die Adresse Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! in Kopie setzen.

 

Ich wünsche allen Teilnehmern viel Spaß und Erfolg beim diesjährigen PVRLP-Pokal.

 

 

Ralf Knobloch

Sportwart PVRLP

 

 

 

 

1. Runde PVRLP-Pokal 2017

 

NORD                                                                                      Termin                               Ergebnis

 

Les petites Trier - BC Trier                                           So., 09.04.17, 10.00 Uhr                  23 : 8

 

RHEIN-NAHE

 

DFG Budenheim – CDP Bad Kreuznach                              Sa., 20.05.17, 11.00 Uhr               5 : 26

PC Carreau Mayence – PF Wartbergbouler Alzey           Sa., 15.04.17, 11.00 Uhr                  7 : 24

Freie Mainzer – WildeWutz Wörrstadt                                Sa, 20.05.17,14.00 Uhr                6 : 25

BC Ebernburg – BC Rheingrafenstein                                So., 23.04.17, 10.00 Uhr              11 : 20

SV Meckenbach - PC Bad Kreuznach                                 So., 07.05.17, 11.00 Uhr                6 : 25

 

MITTE

 

ASV Winnweiler - BF Rockenhausen                                  So, 30.04.17, 14.00 Uhr                 17 ; 14

Hochsteiner BC - BV Pirmasens                                      Sa., 15.04.17, 11.00 Uhr                   8 : 23

 

VORDERPFALZ

 

TSV Flörsheim-Dalsheim - Athletenbouler Oppau                     Fr., 05.05.17, 19.00 Uhr         17 : 14

TSG Grünstadt – PC Les Amis de Boule Wachenheim               Sa, 20.05.17, 15.00 Uhr       12 : 19

Ticolore Ludwigshafen - Freilos

VSK Germania Ludwigshafen - Freilos

 

SÜDPFALZ

 

SV Kapellen – Ottersheimer Bärenbouler                               So., 23.04.17, 10.00 Uhr           18 : 13

Bornheimer BC - Freilos

BC Landau - Freilos

BF Hauenstein - Freilos